Почему в самолетах нет веб-камер, видео с которых записывалось бы через интернет-серверы на суше?

Разве это не помогло бы расследовать авиакатастрофы?
ОбществоТехнологии+3
Дмитрий З
профессионально разбираю музыку по партиям и пугаюсь белого (чистого) листа.  · 25 дек 2016

ты понимаешь, откуда вообще берется интернет?

самолет летит в зоне недосягаемости сигналов сотовой связи и wi-fi. каким образом эта система должна работать? плюс, веб камеры не способны сохраниться при падении и не способны зафиксировать проблемы в оборудовании судна.