Существует ли любовь между мужчиной и женщиной? Или это все просто влечение и привязанность?
2 ответа
Борис Попов
4 года назад
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.
Обожаю темы про "любовь"! :) Пожалуй, они популярнее тем про "бога".
Задам встречный вопрос: а что такое "любовь"? "Любовь" - это и есть влечение и/или привязанность. И много другое тоже.
На самом деле, никакой "любви" нет. Есть биологическая программа продолжения рода, регулируемая гормонами.
Иван Полянский
4 года назад
live. love. learn. listen
Не стал бы строго ограничивать любовь материальными рамками. В случае людей это общее чувство, которое они разделяют. Чувство радости жизни и наполненности ею. Делиться этим - и есть праздник любви.
"Влюбленные — это не те, что смотрят друг на друга, а те, что смотрят в одну сторону".