Правда ли, что геи не служат в армии?

ОбществоСекс+3
Анна Гапанович
сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия, лгбт.  · 3 янв 2017

Поскольку в признанной Россией МКБ-10 гомосексуальность не считается патологией, следовательно не является основанием для освобождения от призыва. Об этом заявлял главный по призыву. И даже президент хвастался, что у нас геи служат в армии, в то время как в америке их уголовно преследуют :)

По факту же ходят слухи, что человека,  объявившего о своей гомосексуальности отправляют на освидетельствование к психиатрам, и под любым предлогом освобождают от призыва. Насколько это правда, утверждать не берусь.