Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Дед Мороз существует?

Мода и красотаСтиль+3
Анна Гапанович
  · 335
На Кью задали 21 похожий вопрос
Системный аналитик. Игрок в спортивное «Что? Где? Когда?»  · 23 июл 2015

А как же. Ведь в Новый год вы наверняка находили подарки от него под ёлочкой? По-моему, после этого сомневаться в его существовании просто невежливо.

Ответы на похожие вопросы
А Дед Мороз существует? — 6 ответов, задан 
Комьюнити, контент и коммуникации. Красота, порядок, смысл.   · 26 нояб 2019  ·
sashabo

Конечно, да. Дед Мороз существует – он живёт на Севере. Кто-то думает, что он живёт в Великом Устюге, в России, кто-то считает, что он живёт на Северном Полюсе. Дед Мороз – не один, у него есть родственники, например, Санта Клаус или Йоулупукки. В Италии у него живёт вообще родственница, фея Бефана. Они все заняты одним делом: они дарят детям подарки на Рождество и Новый год. Важно помнить, что современные технологии помогают справится с главной сложностью: детей в мире становится всё больше и больше! Но всё же для надёжности лучше написать Деду Морозу письмо – вместе с мамой и папой, чтобы письмо точно дошло до почты Деда Мороза – а его эльфы, зайчики, гномики и прочие помощники прочитали просьбу и подобрали нужный подарок. Мы точно не знаем, кто помогает Деду Морозу и Санта Клаусу, но у него точно много-много помощников.

Существует ли дед мороз? — 7 ответов, задан 
Автор и ведущая YouTube канала Easy Cakes и основатель Онлайн школы домашних десертов и...  · 19 дек 2018  · cakeschoolpro.ru/

Конечно же Дед Мороз существует и живет он круглый год в своей вотчине в городе Великий Устюг, там же находится и Почтовое отделение, где Сказочная Почта отвечает на все письма, пришедшие доброму волшебнику Дедушке Морозу!

Существует ли дед мороз? — 7 ответов, задан 
Первый
Редактор Яндекс.Кью  · 19 дек 2018

Конечно существует! Но важно понмить, что Дед Мороз — не обычный человек, а волшебник. Его и правда очень сложно найти и увидеть, но в канун Нового Года каждый может его почувствовать, потому что он наполняет чудом всё, что окружает нас в предверии праздника.

Найти это чудо просто - возьмите со стола мандаринку и поделитесь ей со своими близкими. Не правда ли её вкус кажется совсем иным? А теперь вдохните хвойный запах ёлочки, и порадуйтесь разноцветными переливами гирлянд. Если внутри вас стало разливаться приятное тепло, то знайте — в вас попала частичка магии Деда Мороза!

Обязательно отложите все дела и насладитесь ею, ведь она работает всего раз в году! :)

Существует ли дед мороз? — 142 ответа, задан 
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные игры не...  · 28 нояб 2018

Не хочу разбивать ваши мечты и фантазии (если вы ребенок), но раз уж вы сами спросили, то отвечу честно: Деда Мороза не существует. Это выдуманный персонаж, как Супермен, Чебурашка или какой-нибудь Змей Горыныч. Вы же не верите, что Чебурашка на самом деле существует?

Обычно подарки под ёлку кладут ваши родители, которые переоделись Дедом Морозом. Ещё есть специальные профессии, когда люди переодеваются в Деда Мороза или Снегурочку, а потом ходят по домам и раздают подарки за деньги родителей ребенка. И есть Дед Морозы на детских праздниках. Просто напишите в интернете "вызвать деда мороза на дом" и вам выпадут сайты с кучей людей в костюмах Деда Мороза.

Но всё это не значит, что вы больше не можете получать подарки на новый год от своих родителей. Новый год всё равно остается праздником и для взрослых детей.

1 эксперт согласен
Существует ли дед мороз? — 142 ответа, задан 
Меня зовут Артём. Я хочу вступить в ряды ППСП. Очень культурный и вежливый подросток....  · 21 дек 2021
Существует. Это даже научно доказано с помощью теории относительности придуманой Эйнштейном в 1905 году. Деду Морозу просто перемещать с большой скоростью и из-за этого мы его не видим и не слышим. Для того чтобы это проверить не надо даже сидеть ночь под одеялом с наручниками в руке... Достаточно просто написать письмо и не говорить про это родителям и в итоге вы сами всё узнаете. Хотя и не запрещаю вам сидеть в засаде под одеялом и ждать появления Деда Мороза. Сам не редко пробовал, но в итоге просто засыпал.
1 эксперт согласен
Существует ли дед мороз? — 142 ответа, задан 
# Антиволонтер #. 2.06.23. [ "Order of the Phoenix" member ]  · 25 авг 2021

Даже такой взрослый человек, как я , верю в Его существование. Может не так чистосердечно, как дети, но кто тогда приносит нам новогоднюю радость? Без Деда Мороза что за Новый Год? Как было бы печально раз в году собираться и просто лопать конфеты - разве это праздник? А кто бы приносил подарки? Просто родители? Как скучно! Если бы Деда Мороза не было, его обязательно надо было бы выдумать!

Существует ли дед мороз? — 7 ответов, задан 
Первый
Редактор Кью, занимаюсь ядерной энергетикой, создаю новые приборы, делаю жизнь АЭС...  · 19 дек 2018

Многие мои письма Деду морозу доходили до адресата, и я получал заветный подарок. Спасибо родителям за то, что проверяли все мои письма на наличие ошибок. Грамотное письмо — залог успеха.

Однажды пытался выждать его ночью, но уснул в 3 часа ночи, а на утро под ёлкой нашёл подарок. Все факты говорят о том, что Дед Мороз существует.

Существует ли дед мороз? — 7 ответов, задан 
Редактор Кью, Ph.D student, занимаюсь генетикой человека  · 19 дек 2018

Конечно) Просто для каждого Дед Мороз — это определенный человек. У кого-то это родители, у кого-то — бабушка или дедушка, а у кого-то — муж или жена. В любом возрасте нужно верить в сказку)

Существует ли дед мороз? — 142 ответа, задан 
Первый
Занимаюсь любимым делом ... Балетом, музыкой, и другим  · 31 июл 2021

Я на самом деле не знаю существует ди Дедушка Мороз или нет? Одни сайты пишут, что есть, другие, что нету... Наверняка все равно не кто не может ответить на этот вопрос, так как его НИКТО И НИ ВИДЕЛ... Остаётся только верить? Если веришь, то есть не веришь нету... Попробуйте написать в письме, что ничего не хотите на Новый год, и не намекай своим родителям... Тогда и посмотрите что будет...

Существует ли дед мороз? — 142 ответа, задан 
Танцы точно мое, даже при ходьбе я пританцовываю в любом настроении. Люблю лис и Алису в...  · 18 нояб 2020

Да, он существует!!! Однажды в Новый год я со своими родителями пошла на работу. Подарков когда мы уходили не было. А когда мы вернулись там были ПОДАРКИ!!! ПРИ ЭТОМ НИ ПАПА НИ МАМА НЕ УХОДИЛИ С РАБОТЫ!