почему дата рождение ребенка считается с его появления на свет,а не с зарождения в утробе? Неправильно ведь как-то,по сути каждый на 9 месяцев старше чем есть.

Мода и красотаСтиль+2
Владимир Шмик
врач-педиатр  · 25 дек 2016

Добавлю к ответам, данным выше, что день зачатия, в большинстве случаев, определить довольно затруднительно, а вот день рождения -- предельно просто.

Я думаю, что не так уж и трудно, все таки предполагаемый можно, минус 9 месяцев и одна неделя и все вот тебе день зачатия