Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как аргументировано ответить на возмущение окружающих о употреблении мата, если это часть нашего языка?

ОбществоСоциологияЦензура
Анонимный вопрос
  · 4,0 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 25 дек 2016  ·
id186672748

Внятно объяснить ваш тезис: всё существующее может быть предъявлено в любом контексте.

Мол, вы можете мне предъявлять, где бы и с кем бы я ни был, ваши каки, писи и эрегированные члены, - т.к. они безусловно существуют, и совершенно неотрывная часть нашей физиологии.

И я на основании тех же соображений могу использовать матерные выражения в любой компании, обстоятельствах, - нравится вам это или нет.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 25 дек 2016
Очень просто. Лично я матом не ругаюсь, очень легко и не волнуюсь. Когда мои друзья ругаются матом, я не против, ведь мат - часть русского языка, которая была выделена не только православной церковью но и социумом, как нечто грубое и выражающее довольно широкий спектр эмоций. Употреблять его или нет - личный выбор каждого. Конечно, не стоит материться постоянно, ведь... Читать далее
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 24 мая 2021
Наш язык – это не просто сумма слов и оборотов, это ещё и умение пользоваться стилем, выстраивать коммуникацию. Никто не сможет запретить слово, если оно имеет конкретное значение и функцию, то есть нужность и уместность в определённой ситуации, но вполне резонно требовать использования слов в подобающей тональности. Конкретно матерные слова несут очень сильный... Читать далее
Неудавшийся филолог, писатель в мечтах, экономист в процессе  · 25 дек 2016
Во-первых, вы можете просто сказать, что это часть языка. Во-вторых, вы должны знать, что вы неправы. Существуют определенные нормы поведения в обществе, правила этикета, которые запрещают употребление мата в людных местах, в общении с незнакомыми или малознакомыми людьми, женщинами, людьми, гораздо старше или младше вас. Соблюдать или нет эти правила – дело ваше, и... Читать далее

а в - третьих,не забывайте, что , ещё бьют за это