Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему людям интересна и доставляет удовольствие негативная/пошлая/грязная информация (передачи по тв, плохие новости и т.п.)?

ПсихологияЗдоровьеМозг
Vi Ka
  · 2,1 K
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 25 дек 2016

Моя бабушка - любитель таких передач. Каждый раз, когда я спрашиваю её, зачем она впитывает этот негатив, ведь никакой смысловой нагрузки это не несёт, да и чаще всего эти передачи - постановка, она отвечает "это жизнь, внучёк. Люди вон переживают, волнуются, у них проблемы есть. Хочется посмотреть, как другие живут". Она считает передачу правдой, а следовательно смотрит её, как сериал. Вы же любите смотреть сериалы, переживать за героев?

Только если затягивает) А в целом считаю бессмысленной нагрузкой. Переживания за вымышленных героев тем более. Да... Читать дальше
Заезженные в последнее время фразы "Чо там у хохлов" и "Вы видели госдолг США" - исчерпывающий ответ на вопрос. Людям нравится, что они лучше чего то и кого то. Самооценка и отношение к жизни подскакивает. Люди испытывают кайф. Там в телевизоре грязь, адище и ужас. А я молодец, у меня такого не было и быть не может, потому что я классный.  Отличный способ испытать... Читать далее

спасибо за ответ!)

профессионально разбираю музыку по партиям и пугаюсь белого (чистого) листа.  · 25 дек 2016

как по мне - все очень просто: чтобы воспринимать подобного рода информацию особо мозги напрягать не приходится, плюс действует все как разрядка общая.

А вы смотрите? У вас есть разрядка?)

Медицинский ребенок, дважды гуманитарий, интересующийся человек, переводчик, студентка...  · 25 дек 2016
С точки зрения Зигмунда Фрейда и его теории психоанализа, личностью управляют два основных инстинкта - эрос (инстинкт продолжения рода) и танатос (инстинкт разрушения), соответствующая тяга есть в любом человеке, и она находит своё выражение так или иначе.  Это возможно в социально одобряемой форме (например, хирург, который режет живых людей, тем самым помогая им... Читать далее
Инженер технической поддержки  · 26 дек 2016

По мне так это для контраста. Ну то есть чтобы знать что "где-то там" ещё хуже, у кого то вон что творится. Примерно для того же люди смотрят драмы, чтобы потом вынырнуть из них в обычную жизнь, и подумать: " А ведь хорошо живу".