Почему людям интересна и доставляет удовольствие негативная/пошлая/грязная информация (передачи по тв, плохие новости и т.п.)?

ПсихологияЗдоровьеМозг
Vi Ka
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 25 дек 2016

Моя бабушка - любитель таких передач. Каждый раз, когда я спрашиваю её, зачем она впитывает этот негатив, ведь никакой смысловой нагрузки это не несёт, да и чаще всего эти передачи - постановка, она отвечает "это жизнь, внучёк. Люди вон переживают, волнуются, у них проблемы есть. Хочется посмотреть, как другие живут". Она считает передачу правдой, а следовательно смотрит её, как сериал. Вы же любите смотреть сериалы, переживать за героев?