Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему парень говорит, что любит меня. Но срывается на мне, унижает меня и оскорбляет. Любит ли он меня?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
  · 37,8 K
Не ваше собачье дело!  · 25 дек 2016

Я напишу отрывок из очень хорошей книги Эриха Фромма, и вы все поймете. 

"Зависимость мазохиста очевидна. В отношении садиста наши ожидания обратны: он кажется настолько сильным, властным, а его объект настолько слабым, подчиненным, что трудно представить себе, как сильный зависит от того слабого, которым властвует. И однако внимательный анализ показывает, что это именно так. Садисту нужен принадлежащий ему человек, ибо его собственное ощущение силы основано только на том, что он является чьим-то владыкой. Эта зависимость может быть совершенно неосознанной. Так, например, муж может самым садистским образом издеваться над своей женой – и при этом ежедневно повторять ей, что она может уйти в любой момент, что он будет только рад этому. Часто жена бывает настолько подавлена, что не пытается уйти, и поэтому оба они верят, что он говорит правду. Но если она соберется с духом и заявит, что покидает его, – вот тут может произойти нечто совершенно неожиданное для них обоих: он будет в отчаянии, подавлен, начнет умолять ее остаться, станет говорить, что не может жить без нее, что любит ее и т. д. Как правило, боясь каждого самостоятельного шага, она бывает рада ему поверить – и остается. В этот момент игра начинается сначала: он принимается за прежнее, ей становится все труднее это выносить, она снова взрывается, он снова в отчаянии, она снова остается – и так далее, без конца." 

Проще говоря: у таких людей, как ваш парень, есть зависимость в вас, но эта зависимость  не в любви к своей девушке, а в нужде иметь свою жертву. Чаще всего это и прикрывают тем, что "любят". 
Очень советую ее вам почитать. Но перед этим..бегите от него.

В любом случае, это только мое мнение. Напоминаю, что минус слева

И шо делать таким парням?

профессионально разбираю музыку по партиям и пугаюсь белого (чистого) листа.  · 25 дек 2016
мне нечего сильно отличного от первого ответа добавить, ибо все так и  есть. но хорошо, что вы задумались, ибо чаще всего жертвы абьюза очень долго не могут понять, что грядет, на тот момент уже происходит все подряд: от оскорблений до совершения действий против воли человека. бегите и не оглядывайтесь. ничего  хорошего там нет, не было и не будет, что бы он вам не обеща... Читать далее
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 25 дек 2016
Загвоздка в слове "любит". Каждый понимает его, как хочет и может. Это слово имеет много достаточно разных значений. Люди часто путают физическое влечение (влюблённость) с пониманием и ответственностью. Восприятие "любви" также зависит от пола (женщины называют "любовью" совсем другие чувства, чем мужчины) и характера. Ваш парень любит Вас, по-своему. Вопрос в другом:... Читать далее