Почему а/к "Победа" не летает в Европу из Петербурга?

ОбществоПолитология+6
Ксюша Цимбал
CEO & главный по буквам на aviablogger.com  · 25 дек 2016

На это есть как минимум две причины.

Первая - для полетов заграницу нужен допуск от Росавиации. Он дается не всегда и не на все направления. Возможно, что авиакомпания "Победа пока не решила для себя, куда бы ей выгодно было летать в Европу из Санкт-Петербурга. Возможно, есть какие-то ограничивающие факторы (например, наличие широкой сетки полетов у другой авиакомпании, "Россия", которая, как и "Победа", является часть группы "Аэрофлот"). В любом случае, даже если у "Победы" есть планы на Европу из Петербурга, мы узнаем о них после получения разрешений. Сейчас, такое разрешение, недавно было выдано "Победе" на полеты из Петербурга в Тбилиси. Так что стоит ждать скоро запуск рейсов туда.

Вторая - экономическая. Не секрет, что чем больше аэропорт, тем больше в нем могут ставки и сборы. Поэтому "Победе" могут быть невыгодны прямые полеты из Питера в Европу по экономическим причинам.