Как написать текст который будет интересно читать ?

Медиа и коммуникацииМедиаЖурналистика
Михаил Титов
Журналист, сценарист, услышал и узнал не мало  · 25 дек 2016

Мало исходных данных в вопросе. Опираясь, на тег "журналистика" в вопросе, смею предположить, что речь идет о журналистских и копирайтерских текстах. В журналистике большинство текстов сухие, по причине того, что журналист в-первую очередь должен уметь доносить суть свершившегося события. Поэтому интересным текстом, с позиции журналистики будет текст с большим количеством фактов и с малым количеством эмоциональной воды. В копирайтерстве интересный текст, чаще всего означает текст, выполняющий, заложенную в нем задачу (убедить, что именно этот товар или услуга самые, самые). Этого добиваются в большинстве случаев сокращением длинных текстов, заменой сложных слов и выражений на простые, но при этом имеющие эмоциональный окрас, склоняющий читающего к импатии тому или иному продукту.