Как и почему лягушонок Кермит стал таким популярным ?

Искусство и культураКино+3
Тимофей Гаврилов
Студент школы философии НИУ ВШЭ, люблю игры и деньги.  · 25 дек 2016

Привет!

Ну, давайте разберемся по порядку – вы, скорее всего, говорите о Кермите и его «злобной» версии.

Вот, картиночка, которая иллюстрирует мем, про который я хочу рассказать. Вообще – это вовсе не фотошопы никакие, а реальный скриншот из фильма 2014 года Muppets Most Wanted (Или Маппеты 2 в русском прокате).

Ну а позднее (шестого ноября 2016 года, если вам нравятся цифры и точность) некая aaannnnyyyyaaaa в твиттере опубликовала картинку, которую я уже вставлял в пост выше.

На следующий день похожую картинку в твиттер запостил некий PinkMiruku:

И она за день собрала 12200 лайков и 10200 репостов, что, в общем-то и даровало ей всемирную славу, популярность и успех, дальше она разошлась по западным имиджбордам, потом просочилась вконтакте – полную историю роста её популярности, уверен, вы и так знаете, иначе этого вопроса бы не было.

А как на счет "But Thats None Of My Business " ? google.com