Стоит ли покупать камеру go pro hero 5 или go pro session 5 для съёмок фото в Instagram?

ТехнологииИскусство и культура+3
Михаил Титов
Какой-то школьник из Интернета  · 11 янв 2017

Нет, только если вы не экстремал и не путешественник.

Во-первых, камеры gopro изначально создавались как видеокамеры, а не фотоаппараты(если не ошибаюсь, то в первых двух версиях функции фото вообще не было), поэтому фоточасть там довольно слабая. И несмотря на то, что в новых поколениях она существенно улучшилась, она все еще недотягивает даже до уровня неплохого китайфона.

Во-вторых, gopro это экшн-камера, не заточенная под под вдумчивую фотосъемку. Они рассчитаны на работу в экстремальных условиях, на "нажал и снимаешь", а не на художественные кадры.

Итак, если вы не экстремал, который занимается опасными видами спорта и покоряет высоты- гоупро вам не нужна. Если вы пострянно не путешествуете, не посещаете экзотические места- гоупро вам не нужна. Намного лучше будет прикупить смартфон с хорошей фотокамерой(за цену гоупро лучшее- iphone se), и если вы снимаете стрит-фото, то неплохой компакт(canon g7x, к примеру), или зеркалку(б/у canon 600d/60d, nikon d7000 и тд)