Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в США так распространено понятие годовой зарплаты?

ОбразованиеЭкономика+3
Надежда Герасимова
  · 4,1 K
Журналист/редактор. Знаю много. Не знаю, зачем.  · 5 янв 2017

Не будучи экономистом, могу предположить, что это связано с налоговой системой и отчетностью в США. Там же ведь с налогами всё очень строго. И, как по мне, гораздо более удобно и работодателю, и наёмному работнику высчитывать доходы и траты в годовой декларации, беря в учёт цифру зарплаты за весь год, нежели за 1 месяц.

Анонимный ответ14 мая 2017

У многих американцев месячный доход в течение года очень колеблется. Например, у большинства людей занятых в сельском хозяйстве; в туризме; некоторые учителя не получают зарплату за летние каникулы. Во многих индустриях, большую часть платы составляет не месячная плата, а так называемый бонус (премия) в конце года или в конце проекта.

айтишник  · 5 янв 2017
Предположу, что это может быть связано с тем что в США - чистый капитализм, нет государственных пенсий, государственой медицины,  люди с молодости приучаются сами рассчитывать сколько им нужно отложить денег во всякие IRA,  накопительные фонды, страховые фонды, на капитальный ремонт дома, взносы за платное обучение в университет и бог-знает что, всё это требует более... Читать далее

Заработки человека сильно колеблются от года к году. Считать удобнее за пятилетку) а лучше за 10, тк колебания сильнее. Короче, это условность, не имеющая смысла

Американская система подсчёта зарплаты очень удобна. С одной стороны, на законодательном уровне регулируется, например, минимальная заработная плата в час. Это удобно для случаев работы на полставки, по совместительству и прочих нестандартных видов занятости. С другой стороны, заработок в год более показателен, чем в месяц, т.к. у многих людей доходы сильно колеблются в... Читать далее
Может это вас удивит , но в СССР был тоже вариант подсчета зарплаты в чел/час(в человеко -часах), то есть... Читать дальше