Почему в США так распространено понятие годовой зарплаты?

ОбразованиеЭкономика+3
Надежда Герасимова
Журналист/редактор. Знаю много. Не знаю, зачем.  · 5 янв 2017

Не будучи экономистом, могу предположить, что это связано с налоговой системой и отчетностью в США. Там же ведь с налогами всё очень строго. И, как по мне, гораздо более удобно и работодателю, и наёмному работнику высчитывать доходы и траты в годовой декларации, беря в учёт цифру зарплаты за весь год, нежели за 1 месяц.

Анонимный ответ14 мая 2017

У многих американцев месячный доход в течение года очень колеблется. Например, у большинства людей занятых в сельском хозяйстве; в туризме; некоторые учителя не получают зарплату за летние каникулы. Во многих индустриях, большую часть платы составляет не месячная плата, а так называемый бонус (премия) в конце года или в конце проекта.