Алина Рекун
декабрь 2016.
440

Почему Вы хотели бы стать (уже стали) стюардессой?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Странный, наверное, будет ответ.

Потому что несколько лет назад я села в самолет первый раз. Полет был короткий - всего 2 часа, Екатеринбург-Москва, но после этого я поняла, что я не могу больше жить без самолетов и меня унесло в изучение всех подробностей того, как можно дойти до пилотского кресла. Это оказалось помимо того, что сложно в первую очередь для девушки, еще и очень дорого, плюс тонны сексизма, которые вылились на меня еще при поиске просто стартовой информации, а что будет даааальше...

Поэтому чтобы заработать денег на обучение, я решила пробоваться в стюардессы - это чуть ближе к цели и чуть более полезно в плане денег, ибо на зп в 30 тысяч по Екб пилотом я стану к пенсии. Это, правда, тоже сложно, потому что мой рост начинается с самой минимальной отметки и на этом пункте меня вежливо отправляют восвояси. Плюс так или иначе это возможность делая одну и ту же работу, менять что-то постоянно - страны, города, места, большая динамичность, что-то живое, бурлящее. Для тех, кого "обычная" работа сводит с ума - это отличная идея на мой взгляд (и опыт).

Но, думаю, у большинства стюардесс ответ будет примерно одинаковый - их тянет в небо )

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью