Есть ли в планах у поисковиков и социальных сетей переходить на платное пользование продуктом?

ИнтернетЗачем я это узнал?
Артём Шевченко
Руководитель Московской Диджитал Академии, digital арт-директор, веб-дизайнер, предпринима...  · 25 дек 2016

Скорее всего нет, потому что такая модель монетизации не только не оправдана экономически, но и, скорее всего, вызовет негатив пользователей. В данный момент и поисковики и социальные сети имеют продуманные и сложные рекламные системы, которые и позволяют им зарабатывать. К слову, когда-то «Одноклассники» пыталась ввести плату за создание нового аккаунта, но в итоге отказалась от этой модели.