Если говорят, что все болезни от нервов,то это значит,что самые спокойные люди меньше болеют?

МедицинаЗдоровьеБолезни
Антон Морозов

Нет, потому что спокойные люди могут подавлять негативные эмоции, игнорировать их, что потом тоже может выйти в психосоматическое заболевание.

Но не все заболевания таковы

Немного дизайнер, по образованию менеджер-переводчик, по жизни девушка со странностями  · 25 дек 2016

Возможно всё дело в том, что когда человек нервничает-ресурсы организма уходят ко всему прочему на борьбу со стрессом, а значит ресурсы на поддержку иммунитета снижаются, что увеличивает подверженность всяким заболеваниям.

Strategist. Scholar & Educator, Social Psychology mentor (Coursera, Wesleyan)  · 24 дек 2016

Судя по моим наблюдениям, меньше болеют не т.н. "спокойные" люди, а скорее те, кто не держит избыточные эмоции внутри, то есть, умеет - в том или ином виде - размеренно выпускать их наружу.

И да, такие люди - в основном, достаточно спокойны, т.к. изнутри их мало что "гнетёт" и "разъедает". Но вот спокойствие здесь скорее следствие, нежели причина.