Что за бред в текстах у рус клауд-рэперов? Они хоть что-то делать умеют? Почему рус рэп скатился??

МузыкаРэпРусский рэп
Roman Hip-Hop
Программист  · 2 апр 2017

На самом деле не русский рэп скатился. Скатился мировой рэп, прежде всего американский. Скатился еще в 0-ых годах. Раньше рэп был силен идейностью, рэп был голосом гетто, но в какой-то момент рэперы массово омажорились, полезли на подтанцовку к попсе, стали хвастаться своей принадлежностью к высшему свету, козырять как много у них бабок, телок, тачек, виллы в Майами и пр, забыли что такое гетто. Хип-хоп утратил бунтарский дух. Настоящий уличный рэп остался лишь в андеграунде.

А русский рэп по сути воспроизводит в себе модели западного рэпа с задержкой (раньше лет на 10, сейчас задержка сокращается - интернет и пр делают свое дело) и поправкой на этнокультурные особенности и пр. Ориентируются в основном на америкосов, хотя есть у нас граймеры-англоманы, германофилы бывали раньше. Новые поколения рэперов копируют американское моднявое говно, по этому русский рэп "деградирует".