Посоветуйте книги, где по ходу сюжета я буду говорить: «БОЖЕ, ЗАЧЕМ?», «ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ?» и «ТОЛЬКО НЕ ЭТО»?

Искусство и культураЛитература+2
Дмитрий Зангиев
Преподаватель, управленец  · 25 дек 2016

😉 Тема "Философия" на TheQuestion (есть риск, что когда-нибудь дайджест выйдет отдельной книгой):

  • читая очень многие вопросы, восклицаю "БОЖЕ, ЗАЧЕМ?!";

  • приступая к чтению очень многих ответов, уже трепещу "ТОЛЬКО НЕ ЭТО!";

  • добравшись до комментариев и полемики/перебранки, недоумеваю "ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ?!" 😁

Есть то, что взрывает мозг, специфично, но читается легко Смеклоф "Инфернальный справочник"

Профессиональный потребитель, эксперт во всём, что может плохо закончиться.  · 12 июн 2018

Я помню, как я смотрел аниме (закидайте меня камнями, только не в лицо), нарисованное по книге для девочек-подростков. И книгу тоже прочитал потом. я, парень 21 года читал книгу для девочек-подростков и это было шикарно, я до последнего не вдуплял, что происходит. "Когда здесь была Марни", Джоан Робинсон.

Программист, математик  · 24 дек 2016

Если нужно что - то забавное, советую "Автостопом по Галактике" Дугласа Адамса. Книга не самая хитроумная, но "ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ" неплохо ее описывает.

Специально зашла, чтобы указать именно эту книгу.

Чак Паланик "Призраки" и "Удушье" однозначно вызовут у вас такие вот вопросы. Особенно "Призраки".

У Бегбедера и Буковски тоже есть такие книги, но нет такой жести, как у Чака

Чёрт, тоже хотел написать про Паланика

Иду к цели...  · 25 дек 2016

Джон Фаулз "Волхв". Тут особо не опишешь своих впечатлений от книги. Почитайте и сами поймете. Это взрыв мозга. Оставляет свое послевкусие надолго после прочтения.

я так и не поняла финал. книга однозначно заставляет задавать вопрос "что происходит?".

Инженер-теплотехник  · 24 дек 2016

Настоятельно рекомендую книгу "Сердца четырех" Владимира Сорокина. Гарантирую, что вышеозначенные вопросы будут возникать у вас постоянно по ходу чтения, так как автор совершенно не удосуживается объяснить, какую цель преследуют главные герои.

именно об этой книге сразу вспомнила, как прочитала вопрос. Плюс