Допустим, Microsoft сделала так, чтобы контроллер от PS4 мог использоваться в XBOX-ONE и тоже самое сделала бы Sony. Кому это было бы выгодно?

MicrosoftPs4+2
Саша Трошин
не тот, о ком думают не тот, о ком вспоминают  · 4 апр 2017

Пользователям.

Microsoft - компания, которая ни столько уже зарабатывает, сколько работает для людей и репутации. Если бы такое смогли сделать не сильно заморачиваясь об этом - эта компания бы уже такое провернула, как я думаю.

Что на счёт Sony - тут ситуация спорная, ведь хоть у компании с продажами PS все просто отлично, то другие продукты, хоть и неплохие, имеют огромную конкуренцию, поэтому не думаю, что Sony разрешила бы каким-то майкрософтоюзерам с их джойстиками использовать лучший продукт компании - PlayStation.