Что изменится для россиян в оформлении виз в Японию с 1 января 2017 года после визита В. В. Путина?

ТуризмПутешествияЯпония
Sergey Knyazev
Иллюстратор.Музыкант.Художник.Путешественник.Фотограф  · 24 дек 2016

Теперь российские туристы смогут получать многократные визы на три года с максимальным сроком пребывания в 30 дней. До этого им были доступны только однократные визы. При этом тем, кто самостоятельно финансирует свою поездку, больше не понадобится предоставлять в посольство гарантийное письмо.

Вдобавок к этому Япония увеличила с трех до пяти лет срок действия многократных виз для российских бизнесменов, ученых и деятелей культуры. Сам круг лиц, которые могут претендовать на такие визы, также расширили.С 2017 года Япония упростит визовый режим для россиян