Как ухаживать за замшевыми кроссовками в условиях российского климата?

Мода и красотаСтиль+3
Александр Пустарнаков
QA specialist  · 24 дек 2016

Из моего опыта: я свои замшевые кеды носила почти круглый год в течение лет двух с половиной или трех. В случае сильных загрязнений чистила щеткой, а еще где-то раз в полгода опрыскивала непромокайкой для нубука из спортмастера (они все равно промокнут если в луже стоять или в ливень ходить, но в целом от влаги защищает). Старалась не ходить в них в сильный дождь, хотя пару раз случалось. В общем, замше хоть бы хны, носить и носить еще, а вот подошва на пятке протерлась насквозь.

А вообще долговечность зависит от качества замши (не знаю, как определять), манеры ходить и наверняка чего-то еще :)