Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чем связанно полное отсутствие желания праздновать такие праздники,как Новый Год и ДР?

Психология
Илья Синенко
  · 18,2 K
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 24 дек 2016

Есть люди, которым нужны ритуальные действия, чтобы почувствовать себя счастливыми. Они разделяют жизнь на периоды скуки и развлечения. А есть люди, у которых счастье каждый день. Им, чтобы прочувствовать своё счастье, не нужно ждать 31 декабря. Они могут ёлку в июне нарядить, если почувствуют, что так их счастье проявится. Или подарок подарить просто так, без повода. Или отметить день рождения своего кактуса. Зачем ждать, если счастье — вот оно, сейчас происходит? Возможно, вы относитесь к этому типу людей.

Главное, чтобы не наоборот - когда ничего человека порадовать не может, даже всеобщее веселье и праздники.

Психология 🦋 Образование 📖 Общество 🤼‍♂️ Социология 👫   · 27 мар 2023
 Когда что-то мешает празднику, то появляется плохое настроение, которое гасит само желание праздновать. Но это у меня так происходит, а у других, наверное, может быть и по-другому. Кому-то эти знаменательные даты не сулят ничего хорошего и поэтому перестали создавать чарующее предвкушение предсторящего праздника.  Некоторые религиозные общины не празднуют Новый год и... Читать далее
Великий пост - перед Пасхой, а на Новый год - Рождественский. (у меня жена "Мартини" с крабами уплетает и улыбается… и ничего)
Кухня. Интерьеры. Все о гостевых домах.сад. Адлер. Сириус.  · 2 июл 2021
Все просто! Обычно отказ от праздников связан с тем.что нет людей с которыми ты бы мог разделить этот день. Если нет семьи -это грустный праздник. Не хочется его отмечать. Если зовут в гости- становится немного не по себе.наблюдая чужую радость от этой круговерти, когда дети.родители,бабушки все на одной волне. Празднование какого либо события-это всегда родные и... Читать далее
Вольный слушатель  · 24 дек 2016

Осознание того, что празднование дня рождения, нового года и других праздников, важность этих дней - навязанный стереотип. Если вы поняли, что эти дни такие же, как и остальные, не переживайте, все с вами нормально.

Нет это не нормально! признак психического растройства.. Кто то намеренно планомерно навязывает апатию, чтобы... Читать дальше
Журналист, сценарист, услышал и узнал не мало  · 24 дек 2016
В основе празднования Нового года и Дня рождения, как показывает практика, лежат простые, но эффективные механики. Предвкушение встречи с чудом - эту функцию в детстве выполняли наши родители, переодеваясь во всяких сказочных персонажей. Желанная, "случайная" находка - обнаружение утром под елкой подарка. Повзрослев, мы из нашего новогоднего сценария изъяли данные... Читать далее
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 24 дек 2016

С чем связанно полное отсутствие желания праздновать такие праздники,как Новый Год и ДР?

Вероятнее всего, с психотипом и возрастом. Сии мероприятия отличаются массовостью и нездоровым вниманием к участникам.

Циник, скептик, прагматик  · 28 февр 2017
Во-первых , возможно вы стали достаточно зарабатывать, чтобы позволить себе хороший алкоголь и хорошую еду в спонтанный день , а не именно к особому случаю (вот праздник , можно себе позволить открыть бутылочку дорогого вина, которое берег к особому случаю. А теперь я могу его покупать допустим раз в месяц/недель/день (в зависимости от достатка) и праздник у вас стал... Читать далее
Одни не тянут доп. затраты, у других, по опыту минувших лет, сложилось впечатление, что праздники это шумно, людно, неудобно.  А самый распространенный вариант — несоответствие ожиданиям. В детстве праздники ассоциируются с волшебством, сюрпризами, вниманием. Позже, в силу привычки, это вменяется им в обязанность. Т.е для ребенка праздник это день лучше обычного (5>0)... Читать далее
Инженер, творческий предприниматель, генератор-идей, интернет продюсер, редактор  · 1 мар 2020

Про возраст не задумывались.. Как правило с взрослением происходит переосмысливание разных ценностей в жизни. Понимаешь что многие праздники не настоящие, а искусственно придуманные.

Новый год и ДР - это просто даты в календаре.

На мой взгляд самые ценные праздники - это семейные, когда вместе с вами празднует и радуется вся семья и друзья

Не затеваете ничего:) у меня так было, но на этот ДР я собрала свою группу (13челов), угостила их пиццей, а они меня одарили. Потом с папой сходила в хороший иньересный ресторан, побыла на обалденном концерте. Запланировала это всё ещё за месяц и вуаля – целый месяц дождаться не могла.