С чем связанно полное отсутствие желания праздновать такие праздники,как Новый Год и ДР?

Психология
Илья Синенко
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 24 дек 2016

Есть люди, которым нужны ритуальные действия, чтобы почувствовать себя счастливыми. Они разделяют жизнь на периоды скуки и развлечения. А есть люди, у которых счастье каждый день. Им, чтобы прочувствовать своё счастье, не нужно ждать 31 декабря. Они могут ёлку в июне нарядить, если почувствуют, что так их счастье проявится. Или подарок подарить просто так, без повода. Или отметить день рождения своего кактуса. Зачем ждать, если счастье — вот оно, сейчас происходит? Возможно, вы относитесь к этому типу людей.

Главное, чтобы не наоборот - когда ничего человека порадовать не может, даже всеобщее веселье и праздники.