Артём Горький
декабрь 2016.
16040

Какие советы вы бы могли дать мне, если я собираюсь переехать в другой город, где нет родственников и друзей ?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
22
4 ответа
Поделиться

Жилье надо подобрать ближе к транспортным узлам, легче будет передвигаться по городу. Начните изучать город и маршруты городского транспорта, обратите внимание на расположение ТРЦ, спортзалов, театров и музеев и других организаций. Посмотрите по местным объявлениям о наличии в городе организованных сообществ по вашим интересам. Работу подберите такую, чтобы не от рассвета и до заката, так как вам будет нужно время на знакомство и вживание. Придется больше свободного времени проводить вне дома, так быстрее заведете себе знакомых и друзей. И через три года вы начнете замечать результат своих усилий

28
0

Спасибо Виктор за дельные советы. Описание уникального в своем роде Вознесенского проспекта Санкт-Петербурга, его удивительной истории.

+1
Ответить

копи всегда деньги , мало трать. если в городе нет никого , кто может помочь, значит тебе всегда придется расчитывать на самого себя. У тебя должны быть деньги всегда, которые тебя выручат

+2
Ответить
Прокомментировать

Наверное лучшем было бы заранее познакомиться с кем то из того города - куда собираешься , что бы этот человек показал чем люди любят заниматься в его городе, какие места чаще посещают и куда не стоит ходить .

А любом случае о местности л все всего расскажут местные , чем любой путеводитель

11
-1
Прокомментировать
  1. Дорога. Готовься заранее. Купи билеты так, что бы приехать в город утром или днём. Скачай 2gis/другую оффлайн карту города, полезные приложения. Отметь в избранное все, что может понадобиться. 

2. Работа. Посмотри работу по своей специальности в интернете, (если работа нужна офисная, hh.ru) некоторым работодателям можно позвонить или написать прямо из своего города (Мой будущий  работодатель звонил мне в тот момент, когда мне вручали диплом).

3. Дом. В принципе на первые пару дней можно снять хостел близко к транспортным узлам и искать квартиру. А там как повезёт.

4. Деньги. Скорее всего, ты приедешь с каким-либо запасом. Деньги проще хранить на банковской карте известного банка, всегда есть возможность их снять. Новые впечатления, новые друзья, эмоции от переезда сносят крышу, но нужно помнить, что зарплату на обычной работе дают как минимум после двух недель работы.

3
0
Прокомментировать

Если по приезду ты будешь снимать жильё , не попадись на обман со стороны агентов/агенств . 

С работой тоже самое , есть очень сладкие предложения по работе , но кругом обман . 

очень много денег уходит на транспорт , учти этот факт . 

Еду лучше покупать в больших супермаркетах .

3
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью