Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Российские артиллерийские удары по территории Украины летом 2014 года, это правда?

ОбществоПолитология+6
Анонимный вопрос
  · 606
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 24 дек 2016

Что мешает проверить выводы Bellingcat? Можно установить программу Google Earth, и по историческим снимкам 2014 г. изучить  территорию.  Bellingcat приводит все доказательства (ссылки) в тексте доклада.  Вопрос, верить или нет? Лично для меня вопрос так не стоит: по совокупности доказательств всё давно понятно. Возможно, в отдельных фактах есть ошибки, потому что ситуация требует изучения не только по сетевым ресурсам, как это делает  Bellingcat, но от выводов никуда не деться. И эти выводы стыкуются с общей ситуацией на востоке Украины.
  Единственное объяснение происходящего на востоке Украины - это российская агрессия. Ну, если только не считать, что сепаратистам помогают инопланетяне. Неужели можно верить в объяснения, что это "шахтёры", что они "забрали оружие у украинских войск", что в Ростовской области проводятся бесконечные "военные учения" и т.д. и т.п.? Для каких дегенератов эти объяснения?  Ну сколько можно продержаться на "отобранном" оружии - месяц, два? На сепаратисткой территории нет ни нефти, ни газа, ни моря, ни выхода на другие страны, кроме Украины и России.  Откуда средства и оружие? И откуда бурятские танкисты, неужто в Донбассе вырастили вместе с танками? И почему почти все известные сепаратисты - это граждане России, а не местные жители?
 Можно, конечно, думать, что РФ не препятствует проникновению на территорию "добровольцев" и оружия, но сама не участвует. Тут, правда, сразу вопрос, а почему не препятствует? Но, главное, бронетехника - это же не автоматы и патроны, её же незамеченной за пазухой не пронесёшь.
 Зачем это нужно было? А зачем нужен был Крым? Агрессия против Украины российскими властями начиналась с целью захвата всего востока Украины вплоть до Одессы и получения  прохода в Крым, хотя  есть и другие "тактические" причины. Империя должна расширяться, тем более, что в тот момент возникла безумная всеобщая эйфория от "присоединения" Крыма. Сейчас сепаратистский регион поддерживается (так как сил продолжать войну нет, и есть санкции) с целью продолжения дестабилизации обстановки. Но тут уже это мои домыслы, так как возможно, план был изначально иной и более хитрый, но всё равно провальный.

Ну так-то море все же есть - выход к Азовскому.

IT-гуманитарий  · 26 дек 2016
Ни одного доказательства этого факта не существует. Буквально. Сторонники этой версии до сих пор не предъявили ни одного доказательства, которое отдалённо выдерживало бы критику. Особенно смешат сторонники постоянно позорящихся дилетантов-самопиарщиков из Bellingcat. Даже сами авторы методик, на которые беллинги ссылаются, заявляют, что это бред и подтасовки, но им всё... Читать далее

что для вас будет являться фактом?

Конечно ложь! Так как не нашлось до сих пор ни одного доказательства какого-либо присутствия рос армии, да потому что её там нет. Есть куча фейков, даже здесь под этим вопросом уже выкладывают фейки. Но вот та же Сирия, вот там действительно есть Россия. По Сирии огромное количество фото и видео съемок присутствия её в Сирии. И она только там и нигде больше, и то как в... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 24 дек 2016

С вероятностью 99.5% правда.  В любом случае, даже если собственно ударов не было, братский народ насолил нам очень сильно. По идее, российская сторона должна была поддержать антитеррористическую операцию, а не снабжать террористов живой силой и оружием. Во всяком случае, так принято делать среди цивилизованных стран.

Я тоже думаю, что надо было поддержать законно избранного президента Януковича, когда террористы захватывали админи... Читать дальше