Российские артиллерийские удары по территории Украины летом 2014 года, это правда?

ОбществоПолитология+6
Анонимный вопрос
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 24 дек 2016

Что мешает проверить выводы Bellingcat? Можно установить программу Google Earth, и по историческим снимкам 2014 г. изучить  территорию.  Bellingcat приводит все доказательства (ссылки) в тексте доклада.  Вопрос, верить или нет? Лично для меня вопрос так не стоит: по совокупности доказательств всё давно понятно. Возможно, в отдельных фактах есть ошибки, потому что ситуация требует изучения не только по сетевым ресурсам, как это делает  Bellingcat, но от выводов никуда не деться. И эти выводы стыкуются с общей ситуацией на востоке Украины.
  Единственное объяснение происходящего на востоке Украины - это российская агрессия. Ну, если только не считать, что сепаратистам помогают инопланетяне. Неужели можно верить в объяснения, что это "шахтёры", что они "забрали оружие у украинских войск", что в Ростовской области проводятся бесконечные "военные учения" и т.д. и т.п.? Для каких дегенератов эти объяснения?  Ну сколько можно продержаться на "отобранном" оружии - месяц, два? На сепаратисткой территории нет ни нефти, ни газа, ни моря, ни выхода на другие страны, кроме Украины и России.  Откуда средства и оружие? И откуда бурятские танкисты, неужто в Донбассе вырастили вместе с танками? И почему почти все известные сепаратисты - это граждане России, а не местные жители?
 Можно, конечно, думать, что РФ не препятствует проникновению на территорию "добровольцев" и оружия, но сама не участвует. Тут, правда, сразу вопрос, а почему не препятствует? Но, главное, бронетехника - это же не автоматы и патроны, её же незамеченной за пазухой не пронесёшь.
 Зачем это нужно было? А зачем нужен был Крым? Агрессия против Украины российскими властями начиналась с целью захвата всего востока Украины вплоть до Одессы и получения  прохода в Крым, хотя  есть и другие "тактические" причины. Империя должна расширяться, тем более, что в тот момент возникла безумная всеобщая эйфория от "присоединения" Крыма. Сейчас сепаратистский регион поддерживается (так как сил продолжать войну нет, и есть санкции) с целью продолжения дестабилизации обстановки. Но тут уже это мои домыслы, так как возможно, план был изначально иной и более хитрый, но всё равно провальный.

Ну так-то море все же есть - выход к Азовскому.