Испытывают ли какие-то неудобства при поцелуях, оральном и проч., и проч. люди с брекетами?

ПсихологияЗдоровье+4
Анонимный вопрос
скучающий студент-лингвист, интересующийся вопросами культорологии и психологии  · 25 дек 2016

Расскажу немного о своем опыте, так как носила брекеты около 3 лет.  При оральных взаимодействиях они не мешали мне, мужчины не жаловались - факт. Говорили, что они их не ощущали.

С каждым годом брекет-системы совершенствуются, поэтому они они становятся менее осязаемыми.  Так что целуйтесь на здоровье :)

сижу на самообразовании  · 6 янв 2017

Были некоторые трудности только в период привыкания к брекетам, то есть в первый месяц. Зубы начинают двигаться и поэтому чуть ли не каждое прикосновение к ним может быть болезненным. Поэтому лучше в первое время ограничиться нежными поцелуями, а дальше наличие брекетов не будет иметь никакого значения :)