Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли можно похудеть, если до 18:00 есть все, что угодно, а после - не есть ничего? За сколько?

ЗдоровьеМода и красота+4
Maxine Young
  · 19,2 K
Специалист сайта spksport.ru  · 15 авг 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Нет, это, конечно же, известный миф и неправда. Как известно, главный принцип похудения заключается в соблюдении дефицита калорий. Это означает, что в день вы должны получить калорий меньше, чем тратите. А в какое время вы их получили принципиальной разницы не имеет.

Однако разумным будет распределять весь ваш рацион на протяжении всего дня, чтобы ваш организм постоянно получал питательные вещества, а не только до 18 часов.

Отличные добавки для спорта и жизни. Консультации по подбору и применению.Перейти на spksport.ru
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 16 июл 2020  · fitbar.ru
Нет, не правда. Вы худеете тогда, когда создаете дефицит калорий, т.е. тратите больше калорий, чем употребляете. И тут особо не имеет значения, во сколько вы едите. Представим, что до 18 вы съедите несколько бургеров, пирожных. За день можно употребить до 3000-4000 калорий (если не больше). Такое количество организму сложно потратить, даже если вы занимаетесь спортом... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
художник, редактор  · 24 дек 2016
ну, мне помогало в период безбашенного желания похудеть в юности) через месяц, а то и недели три, видела результат. правда, я всё же не наедалась днём так, чтобы из ушей полезло, обычный средний рацион (шоколад в нём был :)) фишка в том, что это всё равно не очень здоровый путь, так что я бы выбрала "ленивый ЗОЖ" - для меня это умеренные занятия спортом (держу дома... Читать далее

А на какую массу похудели?

Спортсмен ,работаю инженером в it  · 24 дек 2016

Правда в том что бы похудеть нужно сжимать больше калорий чем ты потребляешь

А по поводу того что бы не кушать после 18 вызвано тем что организму остаётся больше времени что бы потратить накопившуюся за день энергия

Припер : если покушать ( заправиться)на ночь , то у организма не куда будет потратить запас энергии и все отложиться в жирках

Первый
Человек, мужчина  · 24 дек 2016
Как уже было сказано: главное в похудении - это разница между потребляемыми калориями и их расходом. Если расходуете больше, вес постепенно будет снижаться. Не есть после 18.00 - правило, кот распространяется индивидуально и опять в основе своей имеет тот же принцип: не растраченные калории (вечером, если Вы не занимаетесь спортом, танцами... рытьём канав, могил и пр... Читать далее