Правда ли можно похудеть, если до 18:00 есть все, что угодно, а после - не есть ничего? За сколько?

ЗдоровьеМода и красота+4
Maxine Young
Специалист сайта spksport.ru  · 15 авг 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Нет, это, конечно же, известный миф и неправда. Как известно, главный принцип похудения заключается в соблюдении дефицита калорий. Это означает, что в день вы должны получить калорий меньше, чем тратите. А в какое время вы их получили принципиальной разницы не имеет.

Однако разумным будет распределять весь ваш рацион на протяжении всего дня, чтобы ваш организм постоянно получал питательные вещества, а не только до 18 часов.