Почему Бога считают мужчиной?

ОбществоИскусство и культура+4
Lyudmila Prots
пользователь TheQuestion.  · 26 дек 2016

Почему считают -- дали ответы кто как считает.

В Библии не всё так однозначно с родом. А понятие пола просто корректно неприменимо к Богу.

В языке используется понятие род. Мужской, женский, средний. Это не имеет прямого отношения к полу. Камень -- мужской род и никакой пол.

В каких языках слово «бог» женского рода?

Есть ли монотеистическая религия, где Бог — женщина или ребенок?

Познание устройства мира, через разум, без научной фантазии и религиозной веры.  · 15 апр 2021

Создатель, ни когда не вмешивается в наши решения, а только подсказывает правильный ответ! Мне просто сказал: Когда рассуждаешь обо мне, называй меня Оно, это будет правильно и честно! Долгие размышления заставляют меня с этим согласиться! Но я дурею от его - Правильно и честно!