С какой физической нагрузкой сравним прием одной средней таблетки экстази по влиянию на сердце?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Ну назвать конкретные данные не предоставляется возможным:все зависит от вашего состояния во время действия.Бывает что вас прибивает к земле,и двигаться особо не хочется,и тогда сердцебиение особо не изменяется,возможно легкое повышение давления.А бывает что и потанцевать захочется,в сочетание с экстези и физической нагрузкой,сердцебиение повысится гарантированно,но опять же ненамного.Если Вы умудритесь поймать бэдтрип(крайне негативные переживания во время действия,усиленные веществом) то тут вам тоже гарантировано повышение АД,отчасти от экстази,от части от ужаса который вы испытываете.Но шанс словить "бэд" под экстази крайне низкий,зависит конечно от количества съеденных таблеток и сеттинга(внешнего окружения,компании).По статистическим данным,от МДМА ещё никто не умирал.Но,конкретно в таблетках экстази,часто содержится амфетамин/мефедрон и другие стимуляторы.Вот тут уже возможно реальное повышение давления,настолько что лёжа вы будете чувствовать как вас раскачивает собственное сердцебиение.Поэтому не рекомендуется употреблять мдма в таблетках,к тому же очень тяжело регулировать дозировку.

1
0

Ладно, поставим вопрос так: как в среднем ускоряет пульс и повышает давление 150 мг МДМА (примерно средняя дозировка)? Я понимаю что это сложно измерить и у всех по разному, но может есть какие-то средние показатели, более-менее медицинские

0
Ответить

Я замерял для своей исследовательской работы,но ничего не вышло,так как каждый раз показатели разнились.Замерял и для амфетамина и для экстази.

Конкретно экстази в среднем выходило 120-130 на 80(то есть предельно нормальное),но бывало и 135 на 83(повышенное).Но обычно этому предшествовали ритмичная музыка,волнение.Иногда бывает подскакивает "на входе",но потом,обычно,приходит в норму.

Только один раз я видел давление около 140(к сожалению это делалось без аппарата,те ситуация не позволяла).Парень принял 250мг интраназально.Двух слов связать не мог.Ударило резко и сильно,но минут через 20-30 пришёл в норму.

0
Ответить

150 мг-более ярко выражена эйфория(расчёт на чистое вещество).Средняя обычно 100-120(идеально для новичков).

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Спасибо, с давлением понятно, а что насчет пульса? 

Интересная у вас исследовательская работа, есть какой-нибудь текст почитать?) Мне и про амфетамин интересно.

0
Ответить

Пульс во время действия если и повышается,то ненамного(опять же от количества зависит).Но самый сок начинается на "отходах"(для амфетамина,для экстази возможно небольшое понижение/повышение температуры тела),особенно когда ты пытаешься заснуть.Повышается потоотделение,АД,пульс,учащенное дыхание(гипервентиляция лёгких сопровождает на протяжении всего амфетаминного трипа,отсюда и потрескавшиеся сухие губы,ободранное горло).

0
Ответить

А исследовательская сохранилась в письменном виде,завтра поищу.

0
Ответить

Их три:Наркотики и общество(тут в основном экономика и соц),а также две исследовательские на тему наркотики и их влияние на организм.К сожалению я защитил только 2 из 3,так как я брал ща основу научные данные,и оценивал реальный риск для здоровья от разных веществ,где вывод был что рекреационное употребление вполне таки себе как вид досуга,не хуже алкоголя(во многом даже лучше),но на одной из конференций ещё были люди мыслящие стереотипно,и к сожалению они были в преподавательском составе.

+1
Ответить

Пообещал исследовательскую, и учесал 😅

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью