От чего зависит цена на Сапсан и подобные поезда? Почему иногда 13000, а иногда 2000?

ТранспортСтоимость+2
Оля Артюхина
Специалист (железнодорожный транспорт)  · 2 янв 2017

На РЖД сейчас применяется система динамического ценообразования. Стоимость билета зависит от даты отправления (Чем раньше, тем дешевле), от дня недели отправления (Чем выше спрос, тем выше цена), от категории вагона (Чем ниже категория вагона, тем дешевле).

Больше подробностей по этой ссылке