Будут ли современные политические идеи и теории через 100 лет выглядеть так же дико, как сегодня — идеи столетней давности?

ОбществоИстория+3
Яустал Яухожу
Студент кафедры политологии НИ ТГУ  · 25 дек 2016

А какие именно идеи и теории? Если говорить о теории, то как раз 100 с небольшим лет назад и была заложена теоретическая и институциональная основа политической науки как таковой, а такие авторы, как М. Вебер, В. Парето, Г. Моска, П.А. Сорокин и другие до сих пор популярны, читаемы и цитируемы. Да, после были выявлены недостатки и недоработки тех теорий и возникли новые, но оттого старые теории не стали бредом, они стали фундаментом, на котором базируются новые, более совершенные и актуальные теории. Опять же, если вспомнить еще более старых авторов, то нисколько не дико, а отчасти даже актуально будут выглядеть идеи Аристотеля, Платона, Макиавелли, Гоббса, Руссо и т.д. А то, что будет выглядеть дико через 100 лет, и сейчас выглядит дико и даже не является нормальной теорией, а только чьим-то идеологическим бредом.