Как стать президентом?

ПолитологияПолитика
Роберт Тагиров
Черный пояс по безделию  · 28 дек 2016

в конституции сказано:

  1. Кандидат в Президенты РФ должен быть гражданином России.

  2. Президент РФ должен обладать значительным жизненным опытом, и поэтому на эту должность может претендовать человек не моложе 35 лет. Предельный возраст для занятия должности Президента РФ законом не установлен, ведь и в зрелом возрасте человек может отличаться здоровьем, работоспособностью и эффективно использовать свой потенциал.

  3. Кандидат в Президенты РФ должен хорошо знать Россию (се возможности, особенности, ситуацию, в которой она находится), и поэтому к нему выдвигается требование постоянно проживать в России не менее 10 лет.

Безусловно, Президент РФ должен обладать такими ярко выраженными личностными качествами, как интеллект, воля, организаторские способности и др. Некоторые качества приобретаются в процессе обучения (например, эрудиция), другие относятся к числу врожденных, хотя в какой-то степени и их можно развить в себе с помощью упорных тренировок (например, волевые).