Roman Vernik
декабрь 2016.
327

Почему так мало психологических исследований о подрастающем поколении? См. комм.

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Ох,ну вообщем-то,как представитель того самого "интернет поколения" могу тебе ответить. По моим ощущениям, люди стали тщательнее выбирать то, что вносят в свою жизнь. Ведь нас окружает окружают "тонны" информации, каждый день ты выбираешь какую потребить. Приложив усилия, ты можешь стать практически кем угодно, заниматься тем, к чему ты предрасположен. И я считаю, что это прекрасно. Происходит настоящая революция в плане разумности и осознанности каждого из людей. Ведь раньше человек получал знания и копировал образ жизни со своих родителей и друзей, в большинстве случаев он заранее знал, чем будет заниматься и как он проживет свою жизнь. И поэтому правительство имело огромную власть, даже иногда божественную, т.к они могли давать людям новую информацию, которую было некому оспорить, люди просто не видели как иначе. Если правитель отправляет тебя на войну, то ты обязан, иначе буржуи прийдут и убьют тебя и твою семью. Время шло, и связи между цивилизациями крепли, и появились ДРУГИЕ МНЕНИЯ. Теперь можно выбирать из многих, основываясь, правда, все также на примере окружения, правда уже не такого тесного. А вот с появлением Интернета произошел бум. Появилось МНОЖЕСТВО АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ МНЕНИЙ И ОГРОМНОЕ ОКРУЖЕНИЕ, включающее в себя чуть ли не ВЕСЬ МИР. Поэтому теперь человек может выбирать не только свою точку зрения, но и свой кругозор. Еще одна мысль про соц.сети. Вообщем то, эта весьма полезная штука, позволяющая заводить новых друзей, узнавать последние новости, помогающая пиару, если ты предприниматель любого типа. Главное не переборщить судорожно обновляя страницу в надежде нового сообщения или новости, кстати из-за скроллинга становится сложнее концентрироваться. Делая выводы из всей этой писанины, хочу сказать, что главные качества успешного человека в наши дни-это коммуникабельность, любознательность, чувство вкуса и неординарность. Современный человек перекрывает почти всю пирамиду Маслоу просто существуя, поэтому он может сосредоточиться на самой ее верхушке, что не может не радовать. (ответ можно было сократить до последних 2 предложений))

1
-1

"Современный человек перекрывает почти всю пирамиду Маслоу просто существуя, поэтому он может сосредоточиться на самой ее верхушке, что не может не радовать."

Могу вам только позавидовать, если для любви и уважения близких вам нужно просто существовать)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью