Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что, если среди нас ходят люди из будущего, которые хорошо замаскировались и не меняют своими действиями реальность, как в «И грянул гром»?

ОбществоИскусство и культура+4
Рустам Абдуллин
  · 3,9 K
Я знаю, что ничего не знаю  · 9 мар 2021

"Эффект бабочки" на самом деле невозможен, малые возмущения нивелируются огромным количеством равнозначных событий.

"Человек из будущего" самим своим присутствием уже меняет реальность.

программист, немножко компьютерный художник, сетевой автор  · 26 авг 2021
Тогда для нас их всё равно, что нет! Ходят незаметные, наблюдают, пишут отчеты своему начальству. Может даже, снимают документальные фильмы о жизни аборигенов прошлого. А некоторые энтузиасты ухитряются раскопать интересные, ранее неизвестные историкам подробности. Например... Оказывается, Галилей не восклицал: "А всё-таки, она вертится!" Хмурясь, подписал отречение... Читать далее
Это такой парадокс. Если он прибыл из будущего в прошлое, то естьв наше время, то даже если мы с ним будем общаться, даже если он станет всемирно известным, то ничего у нас не поменяется, разве что придут люди в черном и струт нам память своими фонариками, но мы об этом не будем знать. Парадокс в чем заключается, в том что мы живем в "последнем" времени для себя... Читать далее