Зачем на самом деле Европа проводит такую "толерантную" политику в отношении мигрантов?

ОбществоПолитология+6
Анонимный вопрос
нет таких  · 22 авг 2017

В данном вопросе надо четко разделить понятие мигранты и беженцы. Если человек просто захочет переехать в какую-нибудь благополучную европейскую страну, то он поймет, что это не так уж и просто сделать.  В последние же годы речь идет о приеме не мигрантов вообще, а именно беженцев, т.е. людей, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Помогать человеку, который находится в нужде в Европе считается гуманным и правильным.