Почему казанские полицейские не открыли огонь по автомобилю, который ездил по зданию аэропорта, ведь он явно создавал угрозу для пассажиров?

ОбществоРоссия+2
Ilya Kahn
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 23 дек 2016

Стрельба по автомобилю могла создать еще большую угрозу жизни граждан. Множество металлических конструкций, плитка на полу- все это является большой возможностью  для рикошета, а это черевато ранением невинных пассажиров и сотрудников. Вообще полицейские стараются не открывать огонь в местах большого скопления людей, только в крайних случаях.