Какую литературу нужно прочитать и какие азы познать,для того что бы написать свою книгу?

ОбразованиеИскусство и культура+4
Евгений Непетросян
Начинающий писатель, подрастающий читатель.  · 23 дек 2016

В общем-то, написать книгу вполне возможно, даже если вы просто умеете писать. Суть в том, что будет за результат. Это может получиться набор несвязных предложений или увесистая интересная история, каждая мысль в которой будет кружить читателю голову.

В самой литературе лежит не необходимый и достаточный уровень для того, чтобы написать книгу, а скорее вспомогательные элементы: методы изложения мыслей, какие-то новые конструкции предложений, слова, ну и, конечно, истории, которые пополняют ваш жизненный багаж.

Сказать по правде, одними книгами сыт не будешь. Нужен жизненный опыт, нужны реальные ситуации и немножко фантазии. В теории, если целыми днями заниматься рутиной, то, подойдя к рабочему столу, взяв в руки ручку и листок бумаги, можно начать писать и получить невероятную историю своих поездок на работу и обратно. Можно отметить людей, лица которых вы видели в метро, сказать что вы воображали, глядя на них. Завязать историю в таком ключе, если всё, что вам хочется - облегчиться фактом: "Я написал свою книгу!".