Какие классные игры для компании, а лучше для двоих вы знаете?(что-то вроде "правда или действие", "крокодил", "мафия", "бутылочка")

ПсихологияОтношения+6
Пенёк Впакете
Главное хобби - жизнь.  · 23 дек 2016

Игра называется "Шлюха" (в более цензурном варианте - "Спайпер", так я называл ее, когда, будучи вожатым, играл с детьми). Несмотря на название, ничего пошлого в ней нет. Похожа на мафию, но проще, к тому же, несмотря на это, повеселее.

На N игроков раздаются N карт: среди них 1 шлюха (дама), 1 комиссар (король), остальные карты (циферки) - мирные жители. Задача шлюхи - подать какой-нибудь сигнал мирным жителям и таким образом снять их всех, кроме комиссара. Сигнал может быть любой: подмигивание, что самое банальное, быстро высунутый язык, незаметное касание ноги под столом, если вы сидите рядом, и тд, все зависит только от вашей фантазии. Мирные жители, увидев, что им подали сигнал, спустя секунд 10 (чтобы не выдавать шлюху) говорят "меня сняли" и кладут свою карту на стол. Все сидят так, чтобы видеть глаза друг друга.

Задача комиссара - вычислить шлюху, шлюха же, соответственно, не должна себя ему никак выдать. Комиссар может сделать одно предположение о том, кто шлюха. Если он угадывает, то он побеждает, нет - побеждает шлюха. Если же она успела снять всех мирных жителей до предположения, то также одерживает победу.

Веселая игра, ни одна посиделка без нее не обходится.