Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что говорить преподавателю, который видит тебя впервые за полгода непосредственно уже на сессии?

ПсихологияОбразование+5
Елизавета Казакова
  · 48,6 K
QA, немного музыкант, билингв  · 23 дек 2016

Хм, я обычно честно признавался, что я совсем охренел и просто забил на пары. Не лепил дурацкие отмазы а-ля я работал/болел/помогал старушкам (это только раздражает). 

Ну, и потом сдавал предмет. Надо сказать, что сдавал все успешно. 

Вывод такой: препод такой же человек, как и ты. Не нужно включать дурака и пытаться как-то отмазаться.

Скажи, думал, что учишься на заочном отделении и никто не предупредил об обратном.

А если серьёзно, то серьёзно ответить на этот вопрос невозможно. Всё зависит от преподавателя. Некоторым лучше нагло и цинично солгать, другим лучше сказать правду. Все реагируют по-разному.

Филолог и журналист,верю в силу мысли. Отрицательный персонаж  · 11 мая 2017

Обычно преподы говорят что ни разу меня не лицезрели,на что я говорю что я их тоже не видела. Позже они такие тяни билет,если посмеешь. Я тяну и хорошо отвечаю. Ибо университетская программа порой очень легкая. не вижу смысла ходить на бесполезные пары. Сейчас пишу диплом.

Многогранная личность. Открываю что-то новое, читаю, пишу книги и довольно хорошо...  · 24 мая 2018

В данном случае лучшей фразой будет

ДЕНЬГИ В ЗАЧЕТНОЙ КНИЖКЕ

или 

Я, КОНЕЧНО, БЫВАЛ ТУТ РЕДКО, НО НАСЛЫШАН, ЧТО ПРЕПОД ВЫ САМЫЙ ЧЁТКИЙ (ДЕНЬГИ В ЗАЧЕТНОЙ КНИЖКЕ)

Студент МГТУ им. Н.Э.Баумана, лентяй, меломан, любитель демагогии  · 3 июн 2017
Как студент, который не появляется на иностранном языке ввиду личной ненависти к соответствующей кафедре, скажу, что нужно честно признавать свою вину в прогулах и узнавать что ты должен сдать для получения зачета, да, на тебя могут косо смотреть и презрительно цыкать, однако любой адекватный преподаватель видит в тебе серьезный подход(естественно если ты на полном... Читать далее
Физик, немного журналист, немного спортсмен, немного музыкант  · 11 мая 2017
Если честно, был такой предмет в моей жизни - Философия. Не ходил на лекции, ни на семинары (по которым 2 разных преподавателя). В день зачёта пришёл со своей группой. На вопросительный взгляд лектора ответил: "Мне нужен зачёт". Особо преподаватель не сопротивлялся, видимо понимая, что на физтехе философия менее особо нужна. В тот день сдал заранее приготовленный... Читать далее
Преподаватель  · 11 мая 2017
Как преподаватель попытаюсь ответить на Ваш вопрос. Вообще стоит исходить из того, что преподаватели бывают разные и к каждому желательно проявлять индивидуальный подход (если хотите решить проблему, конечно). По себе скажу, что мне абсолютно без разницы по каким причинам пропадал студент. Я за деловой подход в образовании. Мне интересен только конечный результат. Тогда... Читать далее
Мимо проходил  · 11 янв 2017

Единственное, что, на мой взгляд, при таком раскладе имеет смысл говорить это:"я попрощаться" и многозначительно помахать школьным аттестатом.

Образование нужно не преподавателям и даже не родителям.

Счастливый гедонист  · 9 янв 2017
Однажды мне надо было сдавать предмет преподавателю, у которого ни на лекциях, ни на семинарах я ни разу не был и понятия не имел как он выглядел. Всё, что я о нём знал это его ФИО, которое я прочёл на стенде кафедры. И вот, глубоко вдохнув, я открыл дверь, зашёл на кафедру и громко заявил: "Вадим Андреевич, можно отвлечь вас на пару минут по поводу зачёта?" и старался... Читать далее

Я "вожу" бабушку на медицинские процедуры)