Что говорить преподавателю, который видит тебя впервые за полгода непосредственно уже на сессии?

ПсихологияОбразование+5
Елизавета Казакова
QA, немного музыкант, билингв  · 23 дек 2016

Хм, я обычно честно признавался, что я совсем охренел и просто забил на пары. Не лепил дурацкие отмазы а-ля я работал/болел/помогал старушкам (это только раздражает).

Ну, и потом сдавал предмет. Надо сказать, что сдавал все успешно.

Вывод такой: препод такой же человек, как и ты. Не нужно включать дурака и пытаться как-то отмазаться.

Скажи, думал, что учишься на заочном отделении и никто не предупредил об обратном.

А если серьёзно, то серьёзно ответить на этот вопрос невозможно. Всё зависит от преподавателя. Некоторым лучше нагло и цинично солгать, другим лучше сказать правду. Все реагируют по-разному.

Филолог и журналист,верю в силу мысли. Отрицательный персонаж  · 11 мая 2017

Обычно преподы говорят что ни разу меня не лицезрели,на что я говорю что я их тоже не видела. Позже они такие тяни билет,если посмеешь. Я тяну и хорошо отвечаю. Ибо университетская программа порой очень легкая. не вижу смысла ходить на бесполезные пары. Сейчас пишу диплом.

Многогранная личность. Открываю что-то новое, читаю, пишу книги и довольно хорошо...  · 24 мая 2018

В данном случае лучшей фразой будет

ДЕНЬГИ В ЗАЧЕТНОЙ КНИЖКЕ

или

Я, КОНЕЧНО, БЫВАЛ ТУТ РЕДКО, НО НАСЛЫШАН, ЧТО ПРЕПОД ВЫ САМЫЙ ЧЁТКИЙ (ДЕНЬГИ В ЗАЧЕТНОЙ КНИЖКЕ)