Что нельзя репостить «ВКонтакте»?

ОбществоИнтернет+4
Kirill Kostikov
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 26 дек 2016

Подобный вопрос уже задавался в свете принятия "Пакета Яровой", ответы можно почитать здесь. Что нельзя репостить: организации, которые признаны террористическими или экстремистскими на территории России — это можно узнать на сайтах Министерства юстиции или Федеральной службы безопасности России, у них есть специальные открытые реестры, либо же искать упоминания в новостях. Репостить так же нежелательно фото, иные изображения, видео, аудио, которые признаны экстремистскими итд, то есть, например, с изображением ИГИЛ, нацистов в форме (но здесь есть исключение) и так далее. Ещё удобнее смотреть списки на этом сайте. Но насчёт полноты данных ничего не скажу.

Ещё можно почитать новостные сводки, рассматривая всевозможные случаи, когда кого-то привлекали к ответственности за репосты.

Следует воздерживаться от репостов на политические/исторические/религиозные темы. Следует воздержаться от лишних комментариев в духе "этот вот мразб такая всю страну разворовал!". Если и не привлекут, то на карандаш точно возьмут.