Посоветуйте, пожалуйста, книги современных авторов. Чтобы было интересно, не пошло и наполнено смыслом. Жанр не важен.

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
4 ответа
Поделиться

Что-то я уже не первый раз эту книгу советую, видать, очень уж она меня впечатлила - Юрий Алкин "Физическая невозможность смерти в сознании живущего". Жанр - "земная" научная фантастика, без космоса, роботов, параллельных миров и т.д. Сюжет рассказывать не буду и аннотации лучше не читайте, там весь смысл в изначальном неведении героя и читателя. Каких-то супер-откровений не ждите, но захватывает на ура.
А еще ниче так Константин Образцов из современных. Все его хвалят за стиль, даже с Набоковым иногда сравнивают. До Набокова далековато, на мой взгляд, но стиль действительно хороший. Я читал "Молот ведьм", мне понравилось, еще что-нибудь его почитаю. Жанр - на Кинга похоже.

Александр Звонарёвотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0

"Молот ведьм", который трактат по демонологии 16 века? Читала, но не сказать, что это современное чтиво 😆

0
Ответить

Нет, тот Шпренгер написал. Ну, относительно законов Хамурапи, например - вполне себе современное.

+1
Ответить
Прокомментировать

Водолазкин и его «Лавр».Вы насколько проникнетесь в то время которое он описовал,сколько же вопросов там поднято.

После «Авиатор» того же автора,я уверен что как минимум он вызовет у вас уважение.Или как у меня,что я его всего перечитал,и с нетерпением жду выхода новой книги

2
0
Прокомментировать

Возможно, то, что я советую, является немного детской литературой, но это именно то, над чем я смеялась и рыдала.

Фред Адра - "Лис Улисс"

Леонид Саксон - "Аксель и Кри в потустороннем замке"

Оба произведения относятся к серии "Книги заветной мечты". И это просто нечто. Это стоит просмотреть целиком. 

Юстейн Гордер  - "Мир Софии".

Философия. Маленькие девочки. Зеркала. Нашла пять лет назад, думаю над этим до сих пор.

1
0
Прокомментировать

Под эти "критерии" много книг попадает)) И на вкус и цвет как говорится. Лично я выбираю книги по отзывам и бывало отзывы шикарные, но мне не понравились книги. Так что все относительно. Интересные книги у Дэна Брауна есть. Точка обмана, Утраченный символ, Инферно, Код да Винчи. Книги интересные и не сложные. У Джеймса Роллинса тоже много интересных книг: Пещера, Пирамида. В инете можно найти. 

Еще понравились из современного:
Тайна "Libri di Luca" - Миккель Биркегор, Детективная фантастика
Вспомни, что будет - Роберт Сойер,  Научная фантастика
Марсианин - Энди Вейр, Научно-фантастический триллер

5-я Волна - Рик Янси, Научная, социально-психологическая фантастика
Бесконечное море - Рик Янси, Научная, социально-психологическая фантастика(2 часть)
Сосны. Город в Нигде - Блейк Крауч, Триллер, Детектив, Научная фантастика.

1
-2

Спасибо) Дэна Брауна прочитала всего, читала Марсианина. Относительно остального можно подумать)

0
Ответить

Попробуй Джеймса Роллинса Цикл отряд Сигма. Там уже вроде как 13 книг. Думаю понравится. Последние 2 возможно еще не переведены, я по крайней мере не прочел их. Ну последняя точно не переведена. Они самодостаточные, но лучше все же по очереди почитать. В википедии можно найти.

Песчаный дьявол / Sandstorm (2004)

Кости волхвов / Map of Bones (2005)

Чёрный орден / Black Order (2006)

Печать Иуды / The Judas Strain (2007)

Последний Оракул / The Last Oracle (2008)

Ключ судного дня / The Doomsday Key (2009)

Тропа мертвых / The Skeleton Key (2011) - рассказ

Дьявольская колония / The Devil Colony (2011)

Линия крови / Bloodline (2012)

Глаз Бога / The Eye of God (2013)

Шестое вымирание / The Sixth Extinction (2014)

Костяной лабиринт / The Bone Labyrinth (2015)

The seventh Plague (13 Dec, 2016)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью