Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте, пожалуйста, книги современных авторов. Чтобы было интересно, не пошло и наполнено смыслом. Жанр не важен.

ОбразованиеИскусство и культура+5
Таисия Чистохвалова
  · 1,1 K
Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 23 дек 2016

Что-то я уже не первый раз эту книгу советую, видать, очень уж она меня впечатлила - Юрий Алкин "Физическая невозможность смерти в сознании живущего". Жанр - "земная" научная фантастика, без космоса, роботов, параллельных миров и т.д. Сюжет рассказывать не буду и аннотации лучше не читайте, там весь смысл в изначальном неведении героя и читателя. Каких-то супер-откровений не ждите, но захватывает на ура.
А еще ниче так Константин Образцов из современных. Все его хвалят за стиль, даже с Набоковым иногда сравнивают. До Набокова далековато, на мой взгляд, но стиль действительно хороший. Я читал "Молот ведьм", мне понравилось, еще что-нибудь его почитаю. Жанр - на Кинга похоже.

"Молот ведьм", который трактат по демонологии 16 века? Читала, но не сказать, что это современное чтиво 😆

грустный бездельник  · 25 дек 2016

Водолазкин и его «Лавр».Вы насколько проникнетесь в то время которое он описовал,сколько же вопросов там поднято.

После «Авиатор» того же автора,я уверен что как минимум он вызовет у вас уважение.Или как у меня,что я его всего перечитал,и с нетерпением жду выхода новой книги

музыка, кошки, дизайн  · 23 июл 2020

"Лужок черного лебедя" Дэвида Митчелла, "Тысяча осеней Якоба де Зута" его же. Филип Рот "Людское клеймо". Моэм Сомерсет (почти современный) - любой роман ("Луна и грош", "Бремя страстей человеческих" напр.) Полегче и покриминальней - Роберт Гэлбрейт (ака Джоан Роулинг) - серия Корморан Страйк. Гиллиан Флинн - "Исчезнувшая".

Первый
ах, какая женщина [мне б такую]  · 29 дек 2016
Возможно, то, что я советую, является немного детской литературой, но это именно то, над чем я смеялась и рыдала. Фред Адра - "Лис Улисс" Леонид Саксон - "Аксель и Кри в потустороннем замке" Оба произведения относятся к серии "Книги заветной мечты". И это просто нечто. Это стоит просмотреть целиком.  Юстейн Гордер  - "Мир Софии". Философия. Маленькие девочки. Зеркала... Читать далее
Под эти "критерии" много книг попадает)) И на вкус и цвет как говорится. Лично я выбираю книги по отзывам и бывало отзывы шикарные, но мне не понравились книги. Так что все относительно. Интересные книги у Дэна Брауна есть. Точка обмана, Утраченный символ, Инферно, Код да Винчи. Книги интересные и не сложные. У Джеймса Роллинса тоже много интересных книг: Пещера... Читать далее

Спасибо) Дэна Брауна прочитала всего, читала Марсианина. Относительно остального можно подумать)