Почему ТНН считается нормой, а КНН проявлением феминизма?

ПсихологияОтношенияЗашкваршн
Анонимный вопрос
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 18 янв 2018  ·
genderrussia

Я не знаю, что и кем считается, но сделаю две ремарки.

  1. Оба проекта отрицательно работают на продвижение концепции гендерного равенства — вернее, вместо гендерного равенства нам предлагают в обоих случаях ненависть к другому полу.

Сравните эпитеты, которыми награждаются лица другого пола:
• “хуемразь”, “нитакусик”, “спермобак”, “яйценосец”, “мущщинка”, “маскулёнок” (КНН) /
• публичная оценка сексуальной жизни женщин (ТНН) — “разведёнка с прицепом” и всевозможные производные/синонимы к словам “шкура” и “блядь”.

Приятна ли вам настолько ОДИОЗНАЯ атмосфера?
2. У каждого человека есть право романтического и сексуального выбора: от асексуальности до полиамории, от немоногамных отношений (включая самые грязные оргии) до осознанного одиночества и отказа от отношений с другим полом. У мужчин такой сепаратизм (в более широкой форме) получил название MGTOW (Men go their own way, “мужчины, идущие своим путём”), у женщин такая сепарация, в свою очередь, получила развитие в рамках некоторых околофеминистских направлений, вплоть до идей “подружества” и “бостонского брака” — совместного проживания двух и более женщин/лиц с акушерским женским полом на одной территории (и без мужчин).
Следует учитывать, что ни MGTOW, ни женская сепарация не имеют отношения к мейнстриму и к концепции гендерного равенства, потому что вместо идеи объединения и переосмысления судьбы человечества призывают к изоляции двух самых крупных гендерных групп друг от друга, фактически лишая людей сексуального и романтического выбора.

Обе эти маргинальные “инициативы” предлагают отсталую и вульгарную форму политической борьбы (якобы исключительно за права своего акушерского пола), в то время как современная академическая мысль основывается на квире и гендере, на свободе от гендерных ролей и на борьбе с гендерными стереотипами и предубеждениями вообще.

квир - не академическая мысль, а политическая

Студент философского факультета  · 18 янв 2018

Потому что в ТНН:

  1. Не банят женщин.

  2. Никогда не пропагандируют тяжкое насилие типа убийств представительниц противоположного пола.

  3. Некоторые посты содержат намеки, что "не все такие".
    Короче ТНН не так радикальны, как КНН. По радикальности КНН равно так называемое Мужское Государство.

Даже более скажу, ТНН - скорее мем, в отличии от КНН, где реально пропагандируют матриархат, и призывают щемить всех мужчин.