Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему ТНН считается нормой, а КНН проявлением феминизма?

ПсихологияОтношенияЗашкваршн
Анонимный вопрос
  · 10,0 K
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 18 янв 2018  ·
genderrussia

Я не знаю, что и кем считается, но сделаю две ремарки.

  1. Оба проекта отрицательно работают на продвижение концепции гендерного равенства — вернее, вместо гендерного равенства нам предлагают в обоих случаях ненависть к другому полу.

Сравните эпитеты, которыми награждаются лица другого пола:
• “хуемразь”, “нитакусик”, “спермобак”, “яйценосец”, “мущщинка”, “маскулёнок” (КНН) /
• публичная оценка сексуальной жизни женщин (ТНН) — “разведёнка с прицепом” и всевозможные производные/синонимы к словам “шкура” и “блядь”.

Приятна ли вам настолько ОДИОЗНАЯ атмосфера?
2. У каждого человека есть право романтического и сексуального выбора: от асексуальности до полиамории, от немоногамных отношений (включая самые грязные оргии) до осознанного одиночества и отказа от отношений с другим полом. У мужчин такой сепаратизм (в более широкой форме) получил название MGTOW (Men go their own way, “мужчины, идущие своим путём”), у женщин такая сепарация, в свою очередь, получила развитие в рамках некоторых околофеминистских направлений, вплоть до идей “подружества” и “бостонского брака” — совместного проживания двух и более женщин/лиц с акушерским женским полом на одной территории (и без мужчин).
Следует учитывать, что ни MGTOW, ни женская сепарация не имеют отношения к мейнстриму и к концепции гендерного равенства, потому что вместо идеи объединения и переосмысления судьбы человечества призывают к изоляции двух самых крупных гендерных групп друг от друга, фактически лишая людей сексуального и романтического выбора.

Обе эти маргинальные “инициативы” предлагают отсталую и вульгарную форму политической борьбы (якобы исключительно за права своего акушерского пола), в то время как современная академическая мысль основывается на квире и гендере, на свободе от гендерных ролей и на борьбе с гендерными стереотипами и предубеждениями вообще.

Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia

квир - не академическая мысль, а политическая

Студент философского факультета  · 18 янв 2018

Потому что в ТНН:

  1. Не банят женщин.

  2. Никогда не пропагандируют тяжкое насилие типа убийств представительниц противоположного пола.

  3. Некоторые посты содержат намеки, что "не все такие".
    Короче ТНН не так радикальны, как КНН. По радикальности КНН равно так называемое Мужское Государство.

Даже более скажу, ТНН - скорее мем, в отличии от КНН, где реально пропагандируют матриархат, и призывают щемить всех мужчин.

Пока ничего не добился  · 18 янв 2018
Дело в том, что КНН - означает то, что девушка, несмотря на возможность в любой момент найти себе парня, вертеть ими как угодно - отказывается это делать, потому что считает себя выше их. КНН возникло тогда, когда бордовский сленг и культура вышли за пределы того же Двача, и любой человек знал что значит кун, тян, битард и ТНН, даже никогда не смотрев японских мультиков... Читать далее

Считается кем?

ТНН и КНН - сорта говна, их представители склонны обвинять в своих неудачах представителей или представительниц противоположного пола, а в своих удачах они видят только собственную заслугу. Типичная ошибка аттрибуции.

Первый
Бездействие никогда не решало столько проблем одновременно.  · 26 апр 2017
ТНН выступает против некоторых аспектов женского поведения. А так же против некоторых особей женского пола. Сторонник ТНН может в серьезе отказаться от взаимодействия с противоположным полом если считает что попытки найти нормальную девушку не является возможным или не целесообразный процесс поиска. Таких около 15-30% от общего числа. Для примера что не нравится... Читать далее

И почему этот бред из двойных стандартов еще не внизу?