Математики, откуда в Теории оптимальной остановки 37%? И можете обьяснить теорию с доступной формулой?

МатематикаНаукаАлгебра
Анонимный вопрос
Программирование, машинное обучение, анализ данных, статистика, теория вероятностей  · 23 дек 2016

Доказывается, что максимальная вероятность выбрать лучшего кандидата - это пропустить 1/e долю от всех, а это примерно равно 37% (более точное значение 0.3678794...). Другие значения дадут меньшую вероятность. В wikipedia.org есть ссылки на текст, в котором кажется приведено доказательство относительно понятным языком (насколько возможно).