Человек говорит, что я разрушаю его стереотипы. Это плохо?

ПсихологияОтношения
Макс Фрай
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 8 июн 2020

Если в результате разрушения стереотипов он идет на баррикады и умирает за светлое будущее без ... (бюрократов, американцев, черных, белых , красных). То это - плохо. И вы будете раскаиваться ... или рефлексировать рефлексией российской интеллигенции.

А если в результате разрушения его стереотипов человек начинает отвлекаться от негатива и вместо этого начинает собирать себе позитив, (как превращаются из мухи и пчелу по метафоре Паисия), то вы делаете хорошо.

Как писал Пушкин с удовлетворением от своей деятельности - "...чувства добрые я в людях пробуждал...".

Сомневающийся теист ;-)  · 23 дек 2016

Думаю, это скорее хорошо, поскольку, надо полагать, этот человек добровольно поддерживает общение с Вами, разрушающее его стереотипы, а стало быть, эта перетряска тараканов в собственной голове ему нужна и, следовательно, Вы удовлетворяете его жизненную потребность, то есть делаете хорошее дело)))