Как относятся к Айяхуаске в Колумбии?

МирШаманизм+2
Ksenia Semenova
Архитектор из Колумбии, живу на Майорке  · 23 дек 2016

Когда-то это знание Айяхуаски было более тайным, а теперь это международно известная практика.

К сожалению, в моей культуре очень сильно влияние христианских моральных ценностей и к тому же очень травматичный опыт наркотрафика, поэтому, в целом, ритуал Айяхуаска уже не особо одобряется обществом. В основном из-за страха перед силой психоделического опыта, который дает эта субстанция (айяхуаска – это лиана banisteriopsis caapi, в Южной Америке является одним из самых священных растений силы, которое используют шаманы при ритуале).

Но известно, что большое влияние Айяхуаска оказывает на лечение некоторых заболеваний в психологии. Есть много книг об этом. Особенно одна, на мой взгляд, очень важная, написанная известным психиатром Клаудио Наранхой.

Спасибо за информацию!А откуда вы знаете русский язык?