Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое аяхуаска?

МирШаманизм+3
Ksenia Semenova
  · 17,6 K
По образованию культуролог (всё забыл), работал смотрителем и контролёром в центре...  · 8 мая 2020

Айяуаска - это шаманское зелье, содержащее в себе психоделик ДМТ, который запрещён к обороту в России и ряде стран. Айяуаска используется в странах Южной Америки для мистических ритуалов. Зелье вызывает видения и переживания, которые человек воспринимает как глубокий духовный и психологический опыт - ощущает связь с миром, вселенной, высшей реальностью, абсолютом; проживает свои психологические комплексы и т.п. Многие во время приёма видят неких странных существ, дающих советы и ответы на вопросы. Является ли данный опыт тем, о чём говорят почитатели данного ритуала или это просто психоделик, до конца не понятно. Похожие эффекты можно достичь глубокими медитациями, ребрифингом, холотропным дыханием, осознанными снами и практиками выхода из тела и в астрал (осознанные сны, астрал и выходы из тела иногда объединяют в понятие Фаза). Говорят, что активное вещество айяуаски (ДМТ) вырабатывается человеческим мозгом из шишковидной железы во время фазы быстрого сна, гипоксии, смерти, рождении и, если не ошибаюсь, связано с шизофренией. О пользе и вреде айяуаски ведутся споры. Побочным эффектом приема айяуаски может быть рвота и понос. Также айяуаска противопоказана при гипертонии. Перед приёмом обычно постятся и не едят острой пищи и того что способно повысить давление. Также перед приёмом желательно медитировать.

дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 23 дек 2016

Хочу обратить ваше внимание на тот факт, что у нас есть вопрос "Стоит ли ехать в Перу ради церемонии аяхуаски?", где отвечают настоящие шаманы-курандерос.

Рустам, пользуясь случаем, а есть ли у редакции планы по объединению таких вот однотипных вопросов? Прошу... Читать дальше
Первый

Посмотрите фильм Яна Кунена "Другие Миры". Документальный фильм, где главный герой(сам Ян Кунен) отправляется в Амазонию, для принятия участия в Шаманских ритуалах связанные с Аяхуаской.

Первый
Архитектор из Колумбии, живу на Майорке  · 23 дек 2016
Айяхуаска – это очень древняя духовная практика для коренных племен Амазонки: Перу, Эквадор, Бразилия, Колумбия. Она используется для поднятия человеческого духа в состояние, в котором возникает связь со всеми существами и проявлениями природы. Сама айяхуаска (айяуаска, аяваска, ayahuasca) – это лиана banisteriopsis caapi, в Южной Америке является одним из самых... Читать далее
Аяхуаска это не только Banisteriopsis caapii. Обычно это смесь сразу из нескольких энтеогенов, однако да, лиана... Читать дальше
Кратко об аяваске в разрезе личного опыта. Когда я впервые ехала в Перу, чтобы попробовать аяваску, моё мнение о ней колебалось между "наркотик" и "лекарство". Оно и не могло быть другим. Другого варианта просто не было в моём описании мира. На деле же я столкнулась с чем-то абсолютно неизвестным. В этой статье я попытаюсь описать действие аяваски не с научной точки... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.