Алексей Чупров
декабрь 2016.
31272

Почему такие магазины как «Бонго-Бонг» не запрещены законом?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
4 ответа
Поделиться

Законодательством РФ наложен запрет на сам предмет - марихуану, гашиш и вытекающие. Но про средства употребления этих вещей в законе не упоминается. 

К примеру которые продаются в интернет-магазинах типа Бонго-Бонго, Duda, или здесь https://bongstar.com.ua/catalog/bongi/

Так как если их запрещать, то придется запретить и бумагу, и пластиковые бутылки, и трубки для табака, ведь с помощью этого всего люди мастерят девайсы и крутят самокрутки.
В этом случае играет роль лишь сам "предмет".

38
-5

У Нас в стране скажу больше можно даже культивировать в благих (например научных) целях, покупать и продавать семена(зародышей). Если рассуждать аналогично тебе, то можно сделать интересный вывод о том что такие магазины как минимум должны присутствовать в таком же количестве как у сети ‘бонго бонг’ хотя бы в Мск и СПб. Их как я знаю в России вообще нету (имею ввиду магазин в формате торговой точки с торговым залом и кассовым аппаратом). Вопрос - так если законом это не запрещено почему тогда никто не занимается этим у Нас в стране ?

-2
Ответить
Прокомментировать

Хочу добавить к ответу выше также и то, что бонги и трубки, которые продают эти магазины, могут быть использованы не только для курения марихуаны. Это звучит как извращение, но я знаю людей, которые курят с помощью бонга обычный табак. Запрет этих приспособлений был бы таким же нелогичным, как и запрет медицинских шприцов.

11
0
Прокомментировать

Добавлю ко всему выше, что запрещать такие магазины в минус государству, ведь они имеют налог с продаж, а запретив их люди будут дальше курить, но уже не оплачивая дизайн "трубки" власть имущим.

4
0
Прокомментировать

Очередная жалкая попытка попиарится на бедных ребятках из Бонго-Бонг. Продаете китайскую дешевку - вот продавайте себе тихо. Дорастите сначала до них, а потом уже ставьте себя с ними в один ряд. Очень дешево, очень. Тем более для киевлян. Еще и ссылку свою влепили. Вообще колхоз.

www.bongo-bong.ru - лучший хэдшоп Восточной Европы, да и подавляющему большинству западноевропейских дадут фору(кто бывал в Амстере, Барселоне или Берлине, согласятся)

www.duda.com.ua - тоже хорошие ребята, много лишнего барахла продают, но зато все есть. И обзорчики неплохие делают - по содержанию, не по форме(по форме - такой же колхоз, как и их сайт)

http://www.mary-jane.ru/ - тоже что-то давно мутят хорошее

0
0

И поэтому ты влепил свои ссылки, не очередной

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью