Позволяет ли российское законодательство цитировать в научных работах книги, которые были внесены в Федеральный список экстремистских материалов?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 23 дек 2016

Исходя из буквального прочтения соответствующей нормы, представляется, что научная работа в таком случае должна иметь гриф "Для служебного пользования". Проще всего вынести сами цитаты в отдельное приложение или раздел документа ДСП. Тогда уж точно автор будет чист как перед законом, так и перед академическими требованиями.