70 лет назад немцы убили десятки миллионов людей, имеют ли они сегодня какое-то моральное право ненавидеть беженцев и требовать их депортации?

ПолитологияПолитика
Nichts Falsch
программист, предприниматель  · 22 дек 2016
  1. Это были несколько другие немцы, и тех, кто был причастен к убийствам, до сих пор ищут и судят не глядя на возраст (чего, например, почти не делают с советскими палачами, которые уничтожили, конечно, поменьше народу, но цифры тоже впечатляют).

  2. Призыв депортировать беженцев, нарушающих законы той страны, в которую они бежали (судя по всему не просто ради безопасности, а целенаправленно за хорошей халявной жизнью) не имеет никакого отношения к нацизму - это призыв к установлению и поддержанию закона. Их не призывают убивать или ущемлять в правах просто по национальному или какому-то иному врожденному признаку, их хотят привести к порядку.