Как максимально интересно провести время в Париже, не тратя больших денег?

ПутешествияЛайфхак
Марина Сіліна
Поэт, переводчик, литературный критик  · 22 дек 2016  · trepang.livejournal.com

Походите по улицам — это бесплатно. Зайдите в Собор Парижской Богоматери и церковь Сакре-Кёр, посетите какие-нибудь из парижских парков, кладбища Пер-Лашез и Монпарнас. Прокатитесь по Сене — это недорого. Возьмите вина и какого-нибудь сыра: вполне пристойный набор для перекуса можно получить за 10 евро. Самые дешевые продукты можно найти в супермаркетах Dia, но, говорят, можно нарваться на несвежие; если неохота рисковать, лучше Carrefour. Зайдите в Лувр в один из дней, когда он бесплатен для посещения, и в музей Орсе после половины пятого вечера в любой день кроме четверга (цена на билет снижена). Основную коллекцию Музея современного искусства можно увидеть бесплатно. Если любите старые книги, картины, гравюры, то на набережных Сены в центре их можно купить очень дешево. Вода и хлеб в парижских ресторанах бесплатны (по крайней мере, были 10 лет назад), но как правило, чтобы вам их принесли, нужно все-таки что-нибудь заказать. В любом случае слишком экономить на еде не стоит.