После общения с психотерапевтом ощущение, что меня вскрыли насильно. Почему, зачем, что делать? Один раз всего общались.

ПсихологияПсихотерапия
Маргарита Гурина
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 23 дек 2016  ·
id186672748

Четыре года назад?.. Эффективно же вы поработали, кроме шуток. Конечно, тогда стоило именно это с терапевтом и обсудить. И договориться, сколько сессий вы проводите, чтобы понять (обоим, кстати), будете ли работать вместе дальше. В зависимости от подхода это м.б. 3-5-10 сессий, после которых принимаете решение о продолжении или работе с другим терапевтом.

Но одна сессия, да так что четыре года аукается... Что-то там, похоже важное и интересное вы вскрыли-то...

Что теперь делать?

Логично - к психотерапевту, только бога ради на берегу договоритесь, что не будете внезапно-то обрывать процесс.

Ну, или не обращаться к профессионалу, как-то вы ведь живёте эти 4 года...

Последнее прельщает больше всего:)